суббота, 9 февраля 2013 г.

примеры приемных семей

Разработка сайта — «Цифровой Век»

развития социальных

Региональный центр

Замещающие родители высказали огромную благодарность сотрудникам органов опеки Инты, Корткеросского и Троицко-Печорского районов. Особо они отметили специалиста Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара Н.А. Сивкову за качественное сопровождение семей, творческий подход к работе, помощь в решении проблем.← 

По заключению круглого стола принято решение о написании обращения Главе Республики Коми и депутатам Государственного Совета о разрешении поднятых на встрече вопросов.

Присутствующие просмотрели презентацию «Приемные семьи Сыктывдинского района». Фильм наглядно продемонстрировал показательный пример организации работы с приемными сыктывдинскими семьями.

Встреча прошла в непринужденной и теплой обстановке. Родители рассказывали о существующих проблемах, делились своими радостями и достижениями. Опекун С.Г. Новикова не только рассказала о существующих в ее семье добрых традициях, но и прочитала свои стихотворения и стихи, сочиненные приемными детьми. В.Н. Старцев из Корткеросского района поднял актуальный вопрос: проблему отказа от приемных детей и в связи с этим влияние общественного мнения на благополучные замещающие семьи.

В работе круглого стола приняли участие А.А. Булавина, руководитель Ассоциации многодетных семей Республики Коми, и представители Регионального центра развития социальных технологий: директор А.Ф. Калачева и специалисты отделения по развитию семейных форм жизнеустройства несовершеннолетних. Гости отвечали на многочисленные вопросы замещающих родителей. А.Ф. Калачева подробно рассказала об услугах центра, предоставляемых приемным семьям.

Инициатором встречи выступил клуб приемных родителей «Улыбка» Сыктывдинского района с целью обмена опытом между замещающими семьями городов и районов Коми, обсуждением проблем и трудностей воспитания приемных детей и поиска возможных путей их преодоления. На мероприятии присутствовало более двадцати опекунов из разных городов и районов республики: из Сыктывкара, Сыктывдинского района, Воркуты, Инты, Усинска, Троицка-Печорска, Корткероса.

Вчера, 10 октября, в Республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка» в рамках ежегодного заезда опекунских и приемных семей прошел круглый стол «Приемная семья: разговор по душам».

В Максаковке состоялся круглый стол «Приемная семья: разговор по душам»

Скорая социальная помощь

В Максаковке состоялся круглый стол «Приемная семья: разговор по душам» < Новости | socialkomi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий