пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за кроликом

К приезду кролика готовьтесь заранее. Купите клетку. Так лучше снизить стресс у кролика после переезда. Приобретение у заводчиков позволяют приготовиться к появлению будущих питомцев заранее. Времени для подготовки к приезду нового жильца достаточно.

У вас, наверное, уже есть кошка и ли собака? А теперь появился и карликовый кролик. Вы любите животных. А интересно, как старые обыватели жилища принимают новеньких? Как кролики относятся к появлению других кроликов понятно. Главное, пометить как можно больше территории. А если есть другие животные. Вот, хотя бы, собаки. Есть несколько сценариев поведения.

Большинство людей, которые разводят кроликов, считают, что у них небольшая потребность в воде, и они могут ее удовлетворить при употреблении пищи. Но так ли это? Давайте посмотрим на факты. Кролик за день теряет большое количество жидкости: с молоком кормящая самка лишается почти 200 грамм воды, со слюной и отходами жизнедеятельности уходит еще около 100 грамм, а если животное будет находить на солнце, то за час с его кожи испарится почти 30 грамм жидкостиЂЂЂИтак, можно ли восполнить такие колоссальные потери за счет сена и травы?

Многие люди очень бы хотели содержать на своем садовом участке или даче кроликов. Они радуют глаз, поднимают настроение, а также дают вкусное свежее мясо. Так что же нужно, для того чтобы воплотить эту идиллическую картинку в реальность?

Большинство людей, которые разводят кроликов, считают, что у них небольшая потребность в воде, и они могут ее удовлетворить при употреблении пищи. Но так ли это? Давайте посмотрим на факты. Подробнее в полной новости.

Для крольчат и молодых кроликов всех пород не нужно особое питание ЂЂЂ их можно кормить также как и кроликов меховых пород. Кастрированных самцов и самок, которых используют для получения пуха, кормят как кроликов мясошкуркового направления, увеличивая их рацион на 10-15 % в сутки.

Уход за молодым кроликомПокупка домашнего кролика ЂЂЂ вопрос достаточно серьезный, поэтому предварительно стоит тщательно обдумать все связанные с этим приобретением моменты: где будет жить кролик, кто будет ухаживать за животным, хватит ли у вас времени и терпения для соответствующего ухода за питомцем. Если все вопросы решены, можно приобретать крольчонка, возраст его должен быть не менее месяца.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий