пятница, 8 февраля 2013 г.

системамониторинга контроля изоляции трансформаторов и автотрансформаторов

Трансформаторы разделительные трехфазные серии ТРТ

Трансформаторы разделительные однофазные серии ТР

Габаритные размеры: ШхВхГ, мм

Наименование модели

Технические параметры трансформаторов разделительных

Сопротивление изоляции, не менее ----------------------------------------------- 300 МОм КПД, не менее ----------------------------------------------------------------------- 98 % Максимальное допустимое фазное входное напряжение ------------------------ 255 В Напряжение испытания изоляции между первичной и вторичной обмотками ---4 кВ Значение порога срабатывания сопротивления изоляции --------------------- 50 кОм Время срабатывания системы контроля изоляции ------------------------------ 1- 3 с Температурный диапазон ------------------------------------------------------- -10\+50ОС Исполнение --------------------------------------------------------------------- от IP20 до IP54

Технические характеристики:

Все медицинские разделительные трансформаторы сертифицированы согласно ГОСТ 50571.28 «Требования к специальным электроустановкам, электроустановки медицинских помещений».

Изделие представляет собой законченную щитовую конструкцию с разделительными трансформаторами (с заземленными экранами между первичными и вторичными обмотками), системой ограничения пускового тока, автоматами защиты по входу и выходу, системой контроля изоляции, температуры и тока нагрузки. Изделие имеет выход для подключения постов дистанционного контроля трансформатора ПДК. Также трансформатор оснащен выходом для интегрирования в SCADA систему медицинского учреждения (системы «Умная больница»).

Трансформаторы разделительные серии ТР и ТРТ (с индексом М) применяется с целью исключения опасности случайного прикосновения персонала или пациента к токоведущим частям оборудования или нетоковедущим частям, оказавшимся под напряжением (в случае повреждения изоляции). Применение медицинского разделительного трансформатора и сети с изолированной нейтралью не допускает, в указанной ситуации, появления токовой цепочки и поражение человека электрическим током. Это позволяет продолжать операцию и использовать операционное оборудование (в т.ч. системы жизнеобеспечения) без угрозы жизни и здоровью пациента и персонала даже в аварийных ситуациях.

Трансформаторы разделительные серии ТР и ТРТ (с индексом М) предназначены для электропитания медицинских помещений группы два. Трансформаторы выполняют преобразование сетей с глухозаземленной нейтралью в сеть с изолированной нейтралью (IT сеть). Одновременно, согласно требованиям ГОСТ-50571.28 и инструкции РТМ 42-2-80, трансформаторы осуществляют непрерывный контроль сопротивления изоляции сети, температуры обмоток и величины подключенной нагрузки.

Медицинские разделительные трансформаторы с системой контроля изоляции и температуры производства ООО «ЭнергозащитныеСистемы» для энергоснабжения оборудования всех медицинских помещений группы 2.

ООО "Энергозащитные системы" разработало и внедрило универсальный модуль подключения медицинских разделительных трансформаторов к SCADA системе медицинских учреждений. 

Компания Энергозащитные системы изготовило и поставило 18 медицинских разделительных трансформаторов серии ТРТ-10000М в г. Омск для нужд медицинских учреждений 

ООО "Энергозащитные системы" провело дополнительную добровольную сертификацию по ГОСТ 50571.28-2006 (МЭК 60364-7-710:2002) и ГОСТ МЭК 61558-2-15:1999 для медицинских разделительных трансформаторов и получило сертификат 

(812) 337-55-97      622-02-09

Медицинские разделительные трансформаторы

Комментариев нет:

Отправить комментарий