четверг, 7 февраля 2013 г.

поделки из клубков шерсти

Цветочные композиции - повод проявить свою изобретательность, фантазию, остроумие и, конечно, любовь к вашим близким. И, наконец, вы можете просто украсить ваш праздничный стол небольшим букетиком живых цветов; это всегда оживляет стол, придает ему радостный вид и поднимает настроение. Если вы хотите рассмотреть иллюстрации поближе, наведите курсор на картинку и щелкните левой кнопкой. Картинка увеличится.

Вот еще одна композиция - весенняя, свежая, праздничная. Для нее потребуется: 15 розовых или красных тюльпанов, обмоточная проволока, упаковка белого сизаля, хрустальная ваза на ножке, розовая вазочка или чашечка меньшего размера, белая шифоновая лента длиной 70 см, белые цветочные лепестки, белые перья, розовые блестки, зеленая мишура, подставка для цветов. Если у вас нет специальной подставки для цветов, используйте тонкую обмоточную проволоку.PНаполните хрустальную вазу водой приблизительно на одну треть и насыпьте в нее блестки и белые цветочные лепестки. Вазу меньшего размера поставьте в середину большой вазы и наполните водой на две трети. Положите на край вазы подставку и через одинаковые промежутки воткните 13 тюльпанов и мишуру. кончики стеблей должны находиться в воде. Один тюльпан примотайте проволокой к краю вазы таким образом, чтобы на краю находилась середина стебля, а головка тюльпана склонялась наружу. В заключение закрепите второй тюльпан с другой стороны вазы точно таким же образом. Закрепите середину шифоновой ленты между тюльпанами. Кончики выпустите наружу. Посредине воткните перья. Под конец всё свободно накройте сизалем.

Забавно и оригинально выглядит букет из гиацинтов с включением клубков цветных ниток. Используйте гиацинты разных тонов. Подберите несколько клубочков шерстяных ниток ярких желтых и зеленых оттенков, ленту для перевязывания букета - в тон ниткам. Клубочки должны быть диаметром 5-7 см. Чтобы они держали форму и не распускались, с помощью крючка для вязания спрячьте хвостики ниток внутрь клубков. Сделайте для них "ножки" из мягкой цветной проволоки. Удалите у гиацинтов часть листьев, чтобы они не перегружали букет и позволяли соцветиям доминировать. Соберите букет из гиацинтов вперемешку с клубочками. Крайние составляющие расположите немного ниже, чем центральные. Перевяжите готовый букет бечевкой. Поверх нее намотайте широкую атласную ленту, конец которой закрепите булавками с бусинами.

Композицию с яблоками в высоких вазах (справа) выполнить труднее, но выглядит она эффектно и очень оригинально. Для нее вам потребуются материалы: усик плюща, зеленая мишура, 2 веточки драцены, P2 белых маргаритки в горшочках, проволока для обмотки, упаковка белого сизаля, небольшие белые цветы, 4 белых бисерных ленты длиной по 40 см, 4 яблока, 2 одинаковые высокие хрустальные или стеклянные вазы. Поставьте горшочки с маргаритками в вазы. Свяжите вместе веточки драцены и зафиксируйте их при помощи обмоточной проволоки. В середине обвяжите веточки сизалем. Воткните между веточками сизаля белые цветы и зеленую мишуру. Обвейте композицию плющом и положите на вазы, стоящие друг с другом рядом. Теперь привяжите проволокой черешки яблок к бисерной ленте. Внутри каждой вазы должно висеть по два яблока на различной высоте.

Красиво получаются композиции с сочетанием цветов и фруктов, они могут стать центром вашего праздничного стола и украшением комнаты. Например, для композиции слева вам потребуется глубокое стеклянное блюдо с водой. Фрукты и цветы плавают в воде. По своему вкусу вы можете взять яблоки другого или разного цвета, и необязательно розы, можно и другие цветы.

Восьмого марта мы дарим много цветов, а ведь при этом можно не просто а создать дома цветочную композицию с использованием материалов и подручных средств, имеющихся в вашем доме. PВ такой композиции можно применить как срезанные цветы, так и , а также фрукты, бусы, ленты, ветки, ракушки и т. д. Особенно охотно такими поделками занимаются дети, но и взрослым, я думаю, приятно будет создать цветочную композицию своими руками.

Цветочные композиции к празднику.

Обычаи, традиции, танцы, знаменательные даты, праздничное оформление

Цветочные композиции | Праздники - ПРЕОБРАЖЕНИЕ мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий