воскресенье, 10 февраля 2013 г.

опора крепления половых балок

ЛивинВуд как компания не только строительная, но и социально-ориентированная не стоит на месте, а очень даже движется и посещает интересные и полезные мероприятия. Этой осенью, например, случилось целых три события, на которых мы с удовольствием присутствовали.

Уже 75% загородных домов Великобритании строятся на основе технологии Тимбер Фрейм. А 74% архитекторов и дизайнеров утверждают, что вскоре к ней обратятся. Интересно, что это строительное искусство появилось едва ли не 600 лет назад, но к концу 19-го века о нём просто забыли.

Ароматные и красочные пряничные дома хоть пока и не пригодны для жизни, но привлекательны не меньше настоящих домов. Ведь их можно не только построить самому и дать фантазии разгуляться по-новогоднему, но и съесть!

возможно оборудование теплыми полами (на водной или электрической основе).

керамическая плитка по бетонной стяжке

шпунт хвойных пород

Мы предлагаем следующие варианты отделки полов:

Сверху досок 20х96 укладывается плита для противоветровой защиты, после чего устанавливается теплоизоляция.

Для опоры теплоизоляции под половыми балками, в поперечном направлении по отношению к половым балкам прибиваются доски 20х96 с промежутком 400мм.

Рядом с боковыми стенами половые балки устанавливаются вплотную к стойкам каркаса.

В концах половых балок выполняются пазы для бруска 48х48. Половые балки 48х148мм устанавливаются с промежутком 600мм на брусок и прибиваются гвоздями 3,5х100мм сбоку к бруску.

Для опоры половых балок (48х148мм) к нижнему краю самого нижнего бруса крепится несущий брусок 48х48мм гвоздями 3,5х100мм по 5 гвоздей на метр. Брусок всегда крепится к стенам, в которых нижний брус является цельным. В центре брусок крепится к балочному брусу, остающемуся внутри конструкции пола.

Итак, утеплённый пол. С чего всё начинается (помимо проекта)? С опор, на которые укладывается черновой пол. Что такое черновой пол? Черновой пол это настил из досок (можно горбыль). На черновой пол такой конструкции укладывается слой утеплителя толщиной в балку (таким образом, черновой пол лежит на опорах, а чистовой на балках). Раньше такие полы утепляли песком или шлаком, смешанным с известью. В наше время более распространены утеплители из минеральной ваты или полистирола.

Начнем, как и положено, с основы, то есть с того, на что этот самый пол укладывается. В определенной степени качество пола определяется качеством перекрытий цокольного этажа или подвала (понятно, что это важно только для полов первого этажа). Поэтому в первую очередь нужно обеспечить надежный барьер для влаги, которая может проникнуть снизу. Кроме того, для перекрытий первого этажа обязательно нужна качественная теплоизоляция, препятствующая проникновению холода снизу.

Качественный пол в не менее доме важен, чем надежные стены и ровные потолки. Понятно, что он не должен проваливаться и зиять щелями, - даже самый простой из строганной доски. Однако к современным полам предъявляется еще и масса других требований.

Устройство полов

(812) 313-44-77(812) 997-01-79

Устройство полов

Комментариев нет:

Отправить комментарий