четверг, 7 февраля 2013 г.

что будет с миром после гмо

Мои выводы: Основную проблему создают монополисты неграмотно использующие научные знания. Это основная причина возникающих проблем с ГМО. Генная инженерия – это мощный инструмент и оружие. Его не стоит давать ребенку. Международные корпорации подобны взбесившемуся огромному быку – их очень трудно остановить и вред они наносят тоже значительный. Думаю стоит продолжать исследования ГМО, а не заниматься мракобесием и запрещать их. PНеобходимо урегулировать Pситуацию с авторским правом, приняв во внимание важность проблемы. Необходимо с величайшим недоверием относиться

После прочтения блога я смог систематизировать накопленную информацию и сделать выводы из сложившейся ситуации. Не могу сказать, чтоP Pабсолютно права. Видно по ее анализу, что это очень грамотный человек, но она не очень понимает сложившиеся деловые отношения, большой шкурный интерес влиятельных людей в этой сфере и мощь огромных денежных масс.

Поэтому я обратился к своему другу-биологу для получения консультации. На что девушка прислала мне ссылку на замечательный блог посвященный ГМО и не только:

Ранее я просмотрел документальный фильм “Мир согласно Монсанто” французского режиссераPМари-Моник Робин / Marie-Monique Robin. Эта картина – настоящая бомба взорвавшаяся в тихом и монополизированномPPомуте деловых отношений производителей ГМО продукции. Картина очень интересна и создает тяжелое ощущение тупиковой ситуации.

Книга действительно информативна и дает пищу для размышлений. Рассмотрен, как я уже упоминал, наихудший вариант, но это позволяет представить возможные последствия. Даже отдельные проблемы описанных в книге имеют тяжелые последствия.

Во время прочтенияPя начал нервничать, решил собрать побольше информации. В книге промоделирована наихудшая ситуация в случае нерационального использования ГМО (расшифровывается какPгенетически модифицированные организмы). Во вступлении от автора указано, что в начале книги обоснуется ситуация, будет немного скучно но P” …Pрекомендую отнестись к этим сведениям со всей серьезностью. Они достоверны и основываются на работах многих современных ученых генетиков, биологов, вирусологов.”

Близится к концу мое чтение книги “.PЭтот роман хорошо написан и интересен. Образы главных героев насыщены и увлекательны. Замечательно описан мир после катастрофы.

Опубликовал Fine - Июнь 16th, 2012

ГМО – попытка объективно проанализировать ситуацию, найти суть проблемы, какую-то правду. “Мир согласно Монсанто / World According to Monsanto” (2008), Сергей Тармашев “Наследие”

Сменою радостей жизнь хороша:)

ГМО – попытка объективно проанализировать ситуацию, найти суть проблемы, какую-то правду. “Мир согласно Монсанто / World According to Monsanto” (2008), Сергей Тармашев “Наследие” | Файно в Укран

Комментариев нет:

Отправить комментарий