пятница, 1 февраля 2013 г.

москва-пекин - поет детский хор

ЂЂЂТак как слова песен для репетиций написаны на русском языке, члены арт-группы и во время отдыха стараются разговаривать на русском. Чтобы освежить знания русского языка в памяти участников труппы, ее активисты создали русский салон, где занятия ведет вышедший на пенсию преподаватель русского языка. [1]   

ЂЂЂНесмотря на то, что труппа российско-китайской дружбы была сформирована пожилыми людьми спонтанно, войти в ее состав не так просто. Кандидатам нужно не только уметь петь бельканто, но и владеть русским языком.

ЂЂЂВ 2011 году 40 участников арт-группы на собственные средства организовали поездку во Владивосток, для распространения китайской культуры. Вместе с местными жителями они пели песни не только на русском, но и на китайском языке. В проводимых мероприятиях они могли подхватывть песни местных жителей, а во время их выступлений местные жители также могли подключаться к их исполнению, поэтому все выступления в конечном итоге превращались в русско-китайское хоровое пение.

ЂЂЂВечером 3 мая, на церковной площади города Харбина, под сопровождение аккардеона и фортепиано, раздались звуки советской песни «Москва-Пекин». Исполняли ее члены харбинской дружественной труппы Китая и России. Труппа насчитывает более десяти человек, в основном это пожилые люди. Артистическая группа была образована интеллигенцией, изучавшей русский язык в середине прошлого века, средний возраст участников около 65 лет. За шесть лет своей деятельности они дали более 800 выступлений на русском языке.

Хор пожилых людей уже 6 лет поет русские песни

ЂЂЂ|ЂЂЂ ЂЂЂ|ЂЂЂ ЂЂЂ|ЂЂЂ ЂЂЂ|ЂЂЂ

Хор пожилых людей уже 6 лет поет русские песни-,русские,песни-Партнеры

Комментариев нет:

Отправить комментарий