среда, 6 февраля 2013 г.

отзывы о жидких формирователях прокладка

Детальность рассмотрения приборов, описанных в книге, различна так как в ряде исходных материалов отсутствовали некоторые сведения (намоточ­ные данные катушек индуктивности, дросселей, трансформаторов, подробности конструктивного оформления, номер паспорта реле и др.). Это связано с тем, что радиолюбители в своих конструкциях часто используют имеющиеся «под руками» узлы, детали, не зная порой некоторых их характеристик. Поэтому желающим повторить ту или иную конструкцию может оказаться необходимым самостоятельно проработать такой узел или подобрать его из имеющихся в на­личии компонентов. Необходимые сведения для расчетов и экспериментов мож­но найти в популярной радиотехнической литературе и в справочниках.

Принцип действия большинства радиолюбительских устройств основан на ис­пользовании самых различных преобразователей неэлектрических величин в элек­трические. Поэтому в книге особенно подробно рассмотрены вопросы оптимиза­ции параметров преобразователей, подбора материала для их изготовления, эк­сплуатации аппаратуры.

В книге использованы описания радиолюбительских экспонатов 28 30-й всесоюзных выставок творчества радиолюбителей, а также приборов, опублико­ванных в отечественной и зарубежной периодической печати.

Y Издательство «Радио и связь», 1985

РАДИОЛЮБИТЕЛИ – НАРОДНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Радиолюбители – народному хозяйству

431899 статей, 195 авторов, 759 рубрик.

Радиолюбители – народному хозяйству | Pandia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий