пятница, 8 февраля 2013 г.

точки входа в позицию

Оптимальным считается открытие позиции не сразу после прорыва, а чуть позже, на пике коррекционного отката. Первая горизонтальная линия поддержки проводится по пике первой импульсной волны как правило, именно она станет уровнем поддержки, от которого цена оттолкнетсяP после коррекции. Часто бывает так, что цена не отталкивается, а пересекает этот уровень вниз и проходит еще какое-то расстояние.P Поэтому определяем первую импульсн

Существует множество стратегий торговли на прорывах, в которых используются отложенные стоп-ордера для входа в самом начале движения, именно на волне прорыва. Это слишком рискованно, поскольку бывают ложные прорывы. Рассмотрим некоторые удачные точки входа форекс при торговле на прорыве.

2. Открытие позиции форекс на прорыве трендовой

открытие коротких позиций по тренду

В случае нисходящего движения, точки входа ищутся аналогично, только в зеркальном отражении. Трендовая проводится по двум вершинам, которые последовательно понижаются (между вершинами должно быть как минимум две свечи), а вход происходит при третьем касании.

Для получения достоверной картины, направление тренда определяется на дневных графиках, а точки входа на более мелких, например на часовых. Для избежания ложных входов, решение о входе принимается только после закрытия анализируемой свечи, поскольку свеча может пересечь трендовую линию в обратном направлении, но к концу закрытия временного отрезка, например часа, вернуться в направление текущего тренда.

открытие длинных позиций по тренду

Когда на графике отчетливо видно восходящий тренд, нужно провести линию под ценой по двум минимальным последовательно повышающимся точкам. Цена идет вверх волнами, как бы отталкиваясь от трендовой линии. Первые два касания наши опорные точки, по которым и строится линия. В момент ее третьего касания появляется сигнал на открытие длинной позиции.

Многие из вас мечтают входить в рынок в первой трендовой волне, однако это, как правило, заканчивается долгой борьбой с трендом вместо того, чтобы идти по тренду. Зачастую удается войти в рынок уже в пятой, заключительной волне, в то время как лучший вход в третьей, в самое активное время тренда. Правильно открыть позицию помогает линия тренда, проведенная по двум точкам текущего движения.

1. Как открывать позицию во время тренда?

Успех торговли во многом зависит от правильного открытия позиции. Для эффективного входа в рынок форекс трейдеры используют индикаторы и средства технического и фундаментального анализа. Рассмотрим простые, но достаточно эффективные точки входа форекс по тренду, на прорыве трендовой и во время флета, которые определяются путем несложногоP графического анализа.

(8 голоса, среднее 4.88 из 5)

Все вопросы и предложения на

ТОП СТАТЬИ ФОРЕКС

Правила открытия позиции - эффективные точки входа форекс | форекс портал Оборот Валют

Комментариев нет:

Отправить комментарий